富农智库 · 关注惠州民生

关于毕业生派遣改派

发件人:匿名
发件时间:2018-07-04
发件类型:咨询

咨询内容

应届毕业生由于特殊情况需申请改派,需人社局提供改派证明。1.需要上交什么材料?2.毕业生因为特殊情况可否请求他人进行代办处理?
受理者:惠州惠州市人力资源和社会保障局
操作人员:惠州惠州市人力资源和社会保障局
回复时间:2018-07-06

惠州惠州市人力资源和社会保障局

尊敬的何振宇:  您好!来信收悉。回复如下:  办理改派手续所需材料:地级市以上的人力资源和社会保障部门开具的《接收函》、《报到证》、身份证以及原派遣单位开具的改派申请表(未在我市办理过报到手续的无需提供此表)到惠州市人才交流服务中心毕业生就业指导科办理改派手续,我们会在《报到证》上署同意改派意见。  该项业务也可委托他人办理,请另外提供委托书(委托人的签名和手印)、委托人的身份证复印件以及被委托人的身份证原件。  如有其它疑问,可致电咨询0752-2211569(毕业生就业指导科),感谢您的来信!

惠州民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN