富农智库 · 关注惠州民生

高校应届生报到

发件人:匿名
发件时间:2018-07-02
发件类型:咨询

咨询内容

你好,我是2018届的应届毕业生,于东莞理工学院城市学院毕业,生源地是惠州博罗县。请问一下,是不是可以网上报到?如何报到?需要准备什么资料?
受理者:惠州惠州市人力资源和社会保障局
操作人员:惠州惠州市人力资源和社会保障局
回复时间:2018-07-06

惠州惠州市人力资源和社会保障局

尊敬的何文峰:  您好!来信收悉。回复如下: 可以网上办理报到。网上报到流程:登陆惠州人才热线(www.hr777.com)→点击“毕业生”→页面左下角“网上业务”→填写表格《毕业生基本情况登记表》,上传报到证、毕业证、身份证,签订了三方协议的须上传三方协议。提交完成后等待工作人员审核,审核通过后即可完成网上报到,审核不通过须重新修改提交等待审核。5-10个工作日后在网上可查询审核结果。  办理网上报到的高校毕业生应妥善保管好本人的《报到证》,以后凭《报到证》原件和本人身份证到人事关系所属的人才交流服务机构办理毕业生入户或开具档案保管证明等人事档案基本公共服务相关业务。  业务咨询电话:0752-2211569(毕业生就业指导科)。感谢您的来信!

惠州民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN