富农智库 · 关注惠州民生

路灯长期不亮

发件人:匿名
发件时间:2018-07-01
发件类型:投诉

投诉内容

新圩政府南路金泽饼业门前几个路灯长期没亮,无人管理养护。单靠店铺招牌照亮,黑不溜秋, 做生意危险。 看今年7月能不能搞亮
受理者:惠州惠阳区政府办公室
操作人员:惠州惠阳区政府办公室
回复时间:2018-07-06

惠州惠阳区政府办公室

你好,收到来信后,我镇路灯所安排工作人员到来信所述地方排查故障,现经维护,该路段路灯已可正常亮灯。

惠州民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN