富农智库 · 关注惠州民生

小区天台门被上锁

发件人:匿名
发件时间:2018-06-30
发件类型:投诉

投诉内容

通往楼顶平台的疏散通道为消防通道,任何人都不可以占用和堵塞。但惠城区江北帝景湾小区帝颐轩B座天台两个门都被楼顶业主个人一天24小时上锁了。根据《消防法》规定,物业应当对小区内的共用消防设施定期组织检验、维修,提供消防安全防范服务,同时明确禁止占用、堵塞、封闭消防通道。但是小区物业竟然长期置之不理,如果以后楼里发生火灾怎么办?这里向公安机关消防机构投诉,及时采取措施消除这个隐患。
受理者:惠州惠州市公安局
操作人员:惠州惠州市公安局
回复时间:2018-07-02

惠州惠州市公安局

您好!此件请转惠城区公安分局信访办阅处,谢谢!

惠州民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN