富农智库 · 关注惠州民生

关于白花清拆猪场

发件人:匿名
发件时间:2018-06-20
发件类型:咨询

咨询内容

我是白花镇的居民,一个地地道道的农民。本着发家致富的心理,于5年前在自家的果园里建了个养殖场养了2/3百头生猪,哪知这两年,你们政府的官老爷拆了我的猪场5次,令我损失惨重!自古以来耕养是农民的赖以生存的方式,你们拆我的猪场砸死我的猪,又没有任何的补贴,你们拆了我的经济来源让我拿什么来生活??
受理者:惠州白花镇
操作人员:惠州白花镇
回复时间:2018-07-06

惠州白花镇

网友你好: 白花镇的非法养殖场对周边环境及河流造成严重污染,群众意见很大,多次到相关部门反映,我镇几年来对非法养殖户派《自行清拆通知书》要求自行清拆,希望养殖户自行清拆非法养殖场。养殖户不但没有自行清拆,有的还扩大养殖规模,我镇根据相关法律法规,依法组织相关职能部门对非法养殖场进行清拆,希望网友遵循相关法律法规,做个守法公民,不能为了个人的私利,违反相关法律法规,严重造成周边环境的污染。

惠州民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN