富农智库 · 关注惠州民生

新圩的自来水太脏了

发件人:匿名
发件时间:2018-06-23
发件类型:投诉

投诉内容

自来水根本连基本的净化都没有,全是泥沙,烧开了都不敢喝,一下雨就更严重,关键这么脏的水水费还不便宜,能处理下么?
受理者:惠州惠阳区政府办公室
操作人员:惠州惠阳区政府办公室
回复时间:2018-07-06

惠州惠阳区政府办公室

你好,收到来信后,我司立即与投诉人陈永定先生电话联系,确定了陈先生所在的区域并无我自来水管网覆盖,其使用的自来水来自元洞管理区内的其他水源。我镇自来水公司均严格按照制水工业程序进行制水,惠阳区疾病预防控制中心不定期对我司的水源水、出厂水及末梢水进行检测,出厂水符合《生活饮用水卫生标准》(GB5749-2006)。

惠州民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN