富农智库 · 关注惠州民生

博罗体育花园消防隐患多,请消防部门重视。

发件人:匿名
发件时间:2018-06-23
发件类型:投诉

投诉内容

各位政府领导们,你们好!我们是体育花园小区的业主,体育花园多处存在消防问题,我们业主多次跟物业公司沟通无果,万般无奈之下,多次投诉到相关政府部门,但每次都是治标不治本,头痛医头,脚痛医脚,为此,我们全体业主希望消防局对小区进行一次彻查,消除隐患,而不是形式主义,象征性的走过场。如果相关政府部门继续这个充耳不闻,万一发生灾情,对不起广大业主,也对不起各位冲锋在前的消防官兵。请相关政府部门重视大家的生命,不要等到灾难发生再来后悔!不要视百姓,消防官兵生命如草芥!谢谢各位领导!(附图是盛饰城搞活动,车辆直接堵在小区出入口,还有之前本人多次投诉消防栓无水,瓷砖和空调外机堵住小区七八九栋唯一出入口,隔一两个月,小区就会有这样那样的消防隐患,每次都是业主们投诉了,政府相关部门来工作人员处理,小区物业公司才整改,一点消防意识都没有。请不要口头教育,请每次罚款,重罚,直到小区物业公司长记性,重视消防问题为止。)
受理者:惠州惠州市公安消防支队
操作人员:惠州惠州市公安消防支队
回复时间:2018-07-06

惠州惠州市公安消防支队

网友,您好。关于您反映的问题,近日,博罗县消防大队、县房管局联合对全县所有小区开展了地毯式排查,体育花园小区消防设施情况和管理情况总体较好,检查中发现的问题也已反馈至物业服务企业。感谢您对消防工作的关心和支持。

惠州民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN