富农智库 · 关注惠州民生

编外人员薪资

发件人:匿名
发件时间:2018-07-04
发件类型:咨询

咨询内容

市财政局: 市直机关事业单位编外人员2018年有望调薪吗?听说由人社局牵头草拟的 关于调整市直机关事业单位编外人员及政府购买服务岗位人员薪资的请示 已给各相关单位征求意见,贵司是否有收到此请示?何时才能落实此事?国家税收起征点已调整为5000元,我们想为国家税收略尽绵力的愿望不知何时才能实现。
受理者:惠州惠州市财政局
操作人员:惠州惠州市财政局
回复时间:2018-07-06

惠州惠州市财政局

您好,根据《惠州市调整市直机关事业单位编外聘用人员及府购买服务岗位人员劳动报酬实施方案》,编外聘用人员的工资调整工作由市人社局牵头负责,请径向市人社局咨询。

惠州民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN