富农智库 · 关注惠州民生

仲恺中学八年级十二班,班主任打学生

发件人:匿名
发件时间:2018-07-01
发件类型:投诉

投诉内容

仲恺中学八年级十二班,班主任黄田斌,因学生放学在课室打牌,就扇学生的耳光,扇了一个同学最少7下,而且还很大力,还扇了其他同学。
受理者:惠州区宣教文卫办
操作人员:惠州区宣教文卫办
回复时间:2018-07-06

惠州区宣教文卫办

网友您好,感谢您的来信!据调查了解,学校不存在老师扇学生耳光的现象,如有相关证明材料,可提交我办教育科进一步核实,谢谢。办公地址:仲恺高新区和畅五路277号人才服务大厦804室,联系电话:2609842.
下一页:投诉公交车

惠州民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN