富农智库 · 关注惠州民生

四中路口道路问题

发件人:匿名
发件时间:2018-06-29
发件类型:投诉

投诉内容

四中旁边十字路口已施工多年,至今未建好,可以理解。但是,十字路口道路未硬底化前,坑坑洼洼,凹凸不平,施工方一直以来未采取有效措施,严重影响过往车辆通行。强烈建议有关部门督促施工方要尽快采取措施填平道路,方便来往车辆,惠民惠民,这就是惠民。
受理者:惠州惠州市公用事业局
操作人员:惠州惠州市公用事业局
回复时间:2018-07-06

惠州惠州市公用事业局

高榜客: 一、来信反映路段属惠新大道及梅湖大道建设工程实施范围,该项目采用PPP模式由中国建筑股份有限公司负责投资建设,项目合同工期三年半,于2016年4月份动工,计划于2019年10月完工;二、由于共联路、西三环段属旧路改造,应交警部门要求,为减缓交通压力,降低施工期间对市民出行的影响,施工单位克服了很多困难,采用边施工边通车方法,目前该路段仍属施工阶段,因此难以达到理想通行状况;三、目前该路段受规划调整影响,新联路下沉通道周边路段进展缓慢,待该范围设计图修改完成后,我局将督促建设单位及施工单位加大投入,加强施工组织,及时处理现场存在的问题,尽早给市民一个良好的安全出行环境 ,此期间请市民小心出行,不便之处敬请谅解。

惠州民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN