富农智库 · 关注惠州民生

关于中海水岸城六期69栋二楼露台违建事宜

发件人:匿名
发件时间:2018-06-21
发件类型:投诉

投诉内容

对于“两违”行为,惠城区政府部门一向秉持“零容忍”态度。现中海水岸城六期69栋二楼未经楼上住户同意,私自在露台搭设阳光棚等违建物,面积较大,达到近百平方米。且该露台不顾三楼业主同意,紧靠三楼卧室及阳台。对楼上住户的影响有:1、下雨天噪声大。2、存在严重消防隐患。3、对楼板承重有较大威胁。4、该平台高度平阳台,卧室,容易被当成入户盗窃平台使用。5、影响三楼住户隐私。此违建事件望政府执法队重视,并作出相应处理。
受理者:惠州惠州市城市管理行政执法局
操作人员:惠州惠州市城市管理行政执法局
回复时间:2018-07-06

惠州惠州市城市管理行政执法局

尊敬的黄先生,您好!经查,投诉地点位于中海水岸城六期69栋204房。当事人为防止高空坠物,在二楼露台搭建两处阳光棚,面积分别为24和12平方米。我局桥东执法队已分别于5月26日、6月23日联合物业到现场调查处理,现场责令其立即停工。2018年6月26日下午,桥东执法队再次约谈物业与当事人,要求当事人尽快完成整改工作,并要求物业督促整改。下来,桥东执法队会继续跟进处理。如您有其他疑问或意见,欢迎咨询桥东执法队(电话:5338801)或使用手机添加微信公众号“惠民城管通”hzhmcgt进行反映。感谢您对城管执法工作的关注与监督,祝您生活愉快!

惠州民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN