富农智库 · 关注惠州民生

博罗名巨山水欺诈销售房屋

发件人:匿名
发件时间:2018-06-23
发件类型:投诉

投诉内容

2017年5月名巨山水销售介绍明确表示后续交房跟样板房一样是低飘窗。我们购买时及后续办理购买手续反复明确说要看下一期2栋505房子现场,销售及保安每次都以施工安全为由不让看,说房子跟样板房一样。2018年6月10日去交水电安装委托,销售仍以施工不允许看为借口,我们通过看样板房同时看了现场,房子都是高飘窗,光线很暗,夏季光线都不好,冬季就更没法住人。这样的设计结合广东气候,人居住久了容易得病,不适宜居住。名巨要求我们留下电话后续回复我们处理方案,实际根本不联系我们处理问题房子。请房管局介入帮忙维权,要求开发商整改为低飘窗,适合居民居住。
受理者:惠州惠州市房产局
操作人员:惠州惠州市房产局
回复时间:2018-06-25

惠州惠州市房产局

网友:您好!您反映的问题属于博罗县职能范畴,为了您反映的问题能够更好得到解决,我们将您的来信转至博罗县政府处理。

惠州民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN