富农智库 · 关注惠州民生

关于龙门县麻榨的耕地补贴下发情况

发件人:匿名
发件时间:2018-07-04
发件类型:投诉

投诉内容

尊敬的局长: 您好,是不是现在龙门麻榨罗坑乡的农田耕地没有补贴了吗?连续两年没有下发了,为什么博罗那边有发呢?钱都去哪里了?乡干部说拿去修路了,修路的款政府也不是下发了吗?希望局长查实一下,给村民一个答复。
受理者:惠州惠州市农业局
操作人员:惠州惠州市农业局
回复时间:2018-07-06

惠州惠州市农业局

叶先生:    你好,你来信收悉。现将你的问题简要答复如下:1、2018年度耕地地力保护补贴资金省财政7月初刚下拨到市财政,我们将按要求下拨到各县区财政,由县区财政组织拨付到农户补贴账户;2、2017年龙门县耕地地力保护补贴大部分(含麻榨镇)也已拨付到农户补贴账户,麻榨镇罗坑村约有30户人农户的补贴款由于个人信息与银行账户不对等问题无法顺利拨付,目前镇财政正组织收集更正和审核,争取在7月底前完成拨付工作。具体情况可到镇农办和财政所咨询。感谢你的来信,祝安好!

惠州民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN