富农智库 · 关注惠州民生

社保转移

发件人:匿名
发件时间:2018-07-06
发件类型:咨询

咨询内容

您好,我14年在惠州工作,参加社保,现已离职回浙江老家,想把社保转回当地,但是在网上总是无法打印医疗和养老的缴费凭证,电脑上总是出现不支持该插件,我已更换好几台电脑都是如此,请问该如何解决,谢谢
受理者:惠州惠州市社保基金管理局
操作人员:惠州惠州市社保基金管理局
回复时间:2018-07-06

惠州惠州市社保基金管理局

尊敬的参保人,您好,信息技术科工作人员已致电向您了解情况并解答,建议您使用IE8浏览器,进入惠州市社会保险公共服务平台单据打印界面进行打印时,请注意弹出的控件,并安装该控件,安装后重新登录即可打印。感谢您的来信!

惠州民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN