富农智库 · 关注惠州民生

惠州市博罗县龙溪镇长湖沥

发件人:匿名
发件时间:2018-06-18
发件类型:投诉

投诉内容

村里河流的水严重变黑、有异味。河流上方有很多养植猪场。经常排放猪粪导致河水发黑发臭。严重危害村民的健康。请有关领导和有关部门处理。谢谢
受理者:惠州惠州市环保局
操作人员:惠州惠州市环保局
回复时间:2018-06-22

惠州惠州市环保局

尊敬的网友,您好!感谢您对我市环境保护的关注。您的来信已收悉,按照属地管理原则,我局将此案批转给博罗县生态建设与环境保护局尽快调处,要求该局将调处情况及时向您反馈。感谢您的来信!

惠州民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN