富农智库 · 关注惠州民生

博罗行政服务中心的自助照相机怎么没有了?

发件人:匿名
发件时间:2018-07-04
发件类型:投诉

投诉内容

你好,本人长期在外地工作好不容易请个假回来博罗行政服务中心办个通行证,之前都看到过办证厅二楼电梯口对面服务站里面有个自助照相的机器的,千赶万赶的回来想着直接拍个照方便又快捷的就可以办证了,谁知道一进去照相机不见了,唉,特别的失望。希望领导们体谅体谅我们这种长期在外奔波的人,照顾一下我们这些平民百姓,便民服务是全民的心声呀。
受理者:惠州县行政服务中心
操作人员:惠州县行政服务中心
回复时间:2018-07-06

惠州县行政服务中心

苏先生,您好,来信已收悉。感谢您对博罗县行政服务中心工作的关心和支持。引进自助照相机是县社会服务中心24小时自助服务区的一项便民服务措施,该自助设备由县公安局负责引进,作为我县稳步有序开展居民身份证自助办理、领取和户籍制度改革的重要试点。因为有群众信访投诉质疑该自助照相设备进场手续不完善,县公安局暂停使用自助照相机,待完善相关进场手续后方可对外服务。目前,县公安局正在完善相关进场手续,不便之处,敬请谅解,感谢您的来信。

惠州民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN