富农智库 · 关注惠州民生

购房入户申请4个月未收到通知

发件人:匿名
发件时间:2018-07-04
发件类型:咨询

咨询内容

尊敬的局长:您好!我于3月9日向水口派出所提交了购房入户的资料,当时民警告知2~3个月的时间才能办下来。至今已经4个月了还是没有收到派出所的入户短信。就在刚刚我问了我们小区的邻居(合生上观国际6期),他表示他是4月份提交的申请,已经办下来了。我不明白为什么别人4月份提交申请的已经办理下来,而我3月份提交的申请却迟迟未收到通知。这样的进度是不是太混乱了,一批一批审也该是3月的比4月先审批完才对啊。而且已经远远超出了民警所说的3个月才能办下来的时间了。打电话到派出所无人接听,只能在这问问,急盼回复!
受理者:惠州惠州市公安局
操作人员:惠州惠州市公安局
回复时间:2018-07-04

惠州惠州市公安局

您好!此件请转惠城区公安分局阅处,由惠城区公安分局户政部门直接协调处理,更加便民,减少周转时间。谢谢!

惠州民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN