富农智库 · 关注惠州民生

买房办证

发件人:匿名
发件时间:2018-07-02
发件类型:咨询

咨询内容

我是2018年1月通过银行按揭买房,契税也交了,但是开发商说必须要等到2019年11月交房后才能办理不动产权证,是这样的吗?谢谢!
受理者:惠州惠州市房产局
操作人员:惠州惠州市房产局
回复时间:2018-07-03

惠州惠州市房产局

网友:您好!您反映的问题,属于市国土资源部门(不动产登记局)职能范畴,为了您反映的问题能够得到更好解决,我们将您的来信转至市国土资源局(不动产登记局)处理。

惠州民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN