富农智库 · 关注惠州民生

组织机构代码证年检

发件人:匿名
发件时间:2018-07-06
发件类型:咨询

咨询内容

社区居委会的组织机构代码证年检需要准备什么材料?有效期是2018年2月的,是否需要另外再准备什么材料?
受理者:惠州惠州质量技术监督局
操作人员:惠州惠州质量技术监督局
回复时间:2018-07-06

惠州惠州质量技术监督局

尊敬的网友你好。我们对您来信所述的问题表示关切,现就相关事项反馈如下:根据国质检标函【2015】538号文:质检总局关于贯彻落实“三证合一、一照一码”登记制度改革的通知要求:从2015年10月1日起,不再向企业、农民专业合作社和个体工商户发放和更换组织机构代码证书。根据粤组代管中【2015】13号文关于转发《质检总局关于贯彻落实法人和其他组织统一社会信用代码制度建设总体方案有关事项的通知》的通知:从2016年1月1日起,不再向机关、事业单位、社会团体及其他依法成立的机构发放和更换组织机构代码证。根据以上文件精神要求,社会信用代码发放已不属于我单位工作职责范围。关于社会信用代码发放机构的问题倾向你单位的上级机关咨询。如您对我们的答复还有疑问请您致电2831268.

惠州民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN