富农智库 · 关注惠州民生

关于小孩入读一年级的事宜

发件人:匿名
发件时间:2018-06-22
发件类型:咨询

咨询内容

袁局长你好!我是居住在惠州惠阳淡水的居民,在5月29日将户口迁入本地,因迁入户口时,小孩第一批有户入学的已经过期,我们后面咨询了我们片区的淡水第三小学,让我们去咨询淡水教育指导中心,我们5月30号将资料交到淡水教育指导中心了,现在第二批积分入学的都已经下来,我们的还是没有消息,现在非常着急,请局长帮助处理,非常感谢!
受理者:惠州惠阳区政府办公室
操作人员:惠州惠阳区政府办公室
回复时间:2018-07-06

惠州惠阳区政府办公室

已电话回复本人。

惠州民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN