富农智库 · 关注惠州民生

平横公路运沙车超载超速严重没人管

发件人:匿名
发件时间:2018-07-05
发件类型:投诉

投诉内容

林局长:我是惠阳区平潭镇新岗村村民钟宇文。平横公路自从去年底通车后,大型运输车,运沙车从早到晚在经过,由于历史原因,公路是在村小组中间经过的,现在通车了这么多货车开了像飞机这么快!村民老人小孩又多,路口又多!真的好危险,加上又是运沙超载严重,路已经开始烂了几个地方了,还有半夜三更超速更严重,吵到一夜都不用休息。希望局长了解一下,帮我们解决一下。谢谢!
受理者:惠州惠阳区政府办公室
操作人员:惠州惠阳区政府办公室
回复时间:2018-07-06

惠州惠阳区政府办公室

钟宇文您好!关于您反映的问题,我队已收悉。收悉这一情况后,我队领导非常重视。我队会加强对平横路巡逻管控,采取有力措施,通过整治有效遏制超载超速违法现象。同时,我队将继续加强巡逻管控力度,对各类违法行为从严从重处罚,感谢您提出的宝贵意见。

惠州民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN