富农智库 · 关注惠州民生

博罗县榕城华庭北门对面建筑工地噪音扰民

发件人:匿名
发件时间:2018-06-23
发件类型:投诉

投诉内容

博罗县榕城华庭北门对面建筑工地平时就算了,周末也弄两台挖机在破碎,已经持续有两个月以上了,打了你们12345,市民热线说办过施工许可,管不着,但是规范是不超过70dB,如果你们不管的话,我会投诉到广东省的,再不行我投诉环保督察组
受理者:惠州惠州市住房和城乡规划建设局
操作人员:惠州惠州市住房和城乡规划建设局
回复时间:2018-06-25

惠州惠州市住房和城乡规划建设局

尊敬的网友: 您好!为了更好地解决您反映的问题,我们将您的来信转至博罗县住建局处理。谢谢!

惠州民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN