富农智库 · 关注惠州民生

广东惠州博罗县小金村田心小组宝石厂严重污染环境

发件人:匿名
发件时间:2018-06-18
发件类型:投诉

投诉内容

尊敬的各位领导,我是一名社会志愿者,我住在博罗县小金村山塘窝九珑山立缘小区,前断时间听说国家环保局督查广东,为期一个月的政治活动,但是我居住的地方附近存在大量的宝石加工厂,这些加工厂都是一些铁皮搭建的散乱工厂,存在着极大的安全隐患,最近几天我去逛了几天,迎接环保工作,罗阳镇政府是清理了路两边堆积的油桶,杂物!但是这表面工作做的太好,这些小规模的工厂一直日夜开工,加工的废水随意排放,严重污染了周边的环境!即使是在国家大力治理环保的形式下,他们一样是日夜开工,多年的存在,一直是个社会的毒瘤,不知道他们的背后是有着怎么样的后台,完全不在意国家的政策!希望我们的父母官能好好查查!还我们民众碧水蓝天,而不是敷衍表面工作!
受理者:惠州惠州市环保局
操作人员:惠州惠州市环保局
回复时间:2018-06-22

惠州惠州市环保局

尊敬的网友,您好!感谢您对我市环境保护的关注。您的来信已收悉,按照属地管理原则,我局将此案批转给博罗县生态建设与环境保护局尽快调处,要求该局将调处情况及时向您反馈。感谢您的来信!
上一页:暗箱操作
下一页:詢問單程證

惠州民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN