富农智库 · 关注惠州民生

詢問單程證

发件人:匿名
发件时间:2018-07-02
发件类型:咨询

咨询内容

你好,我單程號***,請問現在到那個環節了,公布已經完成變審批已經幾天了,請問什麼時候通知照相?謝謝回復
受理者:惠州惠州市公安局
操作人员:惠州惠州市公安局
回复时间:2018-07-06

惠州惠州市公安局

您好,您的来信已收悉。现将情况答复如下: 6月27日,出入境支队将近照采集名单发放到惠阳出入境,由惠阳出入境负责通知相关申请人,惠阳出入境按照规定,在5个工作日内通知申请人和关系人前来采集近照,惠阳出入境于7月3日通知到您。出入境支队也已于7月3日通过电话回访了您,您对我们的回复表示满意。感谢您的来信!

惠州民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN