富农智库 · 关注惠州民生

安全隐患

发件人:匿名
发件时间:2018-07-03
发件类型:咨询

咨询内容

下角凌湖轩。第一:好多业主将杂物堆放在楼梯,好久无人清理,无人管,给消防安全、出入带来了不便。第二:该楼盘2013年建成,一楼的通道及楼层公共地方多处瓷砖落下,或已脱落无人修补,无人处理,带来质量安全隐患,请相关部门给予介入处理。 之前反应过的问题,你们是在踢皮球吗,房管局回复是该楼盘没有物业公司管理,转惠城区政府处理,惠城区政府说,因反映的事项为物业管理问题,他们那无物业管理职能,建议转向市物业管理部门。这是在处理问题吗?可以实实在在解决下问题吗,据悉,该楼盘目前由惠州市鸿德实业有限公司管理,每个月住户还在缴纳管理费,这与你们房管局说的没物业是相反的,请核实原因。还有请真正意义解决问题好吗,别再踢皮球了
受理者:惠州惠州市房产局
操作人员:惠州惠州市房产局
回复时间:2018-07-06

惠州惠州市房产局

无名氏:您好!来信收悉,经调查了解,由于凌湖轩小区前期物业管理单位惠州市安业物业管理有限公司与开发商签订的《前期物业管理服务合同》约定的时限已经到期,惠州市安业物业管理有限公司已经撤离该小区。对于您反映的小区所出现的相关问题,我局建议向小区所在街道办事处或居委会反映处置。感谢您对我局工作的信任与支持!

惠州民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN