富农智库 · 关注惠州民生

关于龙丰花园梅苑中座入口处有商家圈养活鸡

发件人:匿名
发件时间:2018-06-22
发件类型:投诉

投诉内容

领导及相关人员您们好。城区龙丰花园梅苑中座入口处平房有龙丰市场商家在此圈养活鸡,甚至就地宰杀,导致周围污水横流,臭气熏天,居民表示难以接受,而且按规定城区内是不允许圈养活鸡的,居民们本着不影响正常生活就睁一只眼闭一只眼,现在是养鸡(或者存放)导致周围空气越来越难闻,影响居民正常作息,请相关人员过来检察以及进行相关处理。感谢
受理者:惠州惠州市城市管理行政执法局
操作人员:惠州惠州市城市管理行政执法局
回复时间:2018-07-06

惠州惠州市城市管理行政执法局

尊敬的网友,您好!经我局龙丰执法队现场调查,惠城区龙丰花园小区梅苑中座的出租屋确实存存放活禽的情况,当事方为楼下市场内的“明记鸡档”负责人,执法人员现场责令当事人整改,并就市区内禁养活禽等政策规定向其进行了详细解释和说明。当事人已现场清理整改,并对饲养场地冲洗干净,消除了饲养产生的臭味,现已整改完毕。如您仍有其他疑问或建议,欢迎致电龙丰执法队(联系电话:2393835)或微信关注公众号“惠民城管通(hzhmcgt)”进行反映。感谢您对城管执法工作的关注,祝您生活愉快!
上一页:安全隐患
下一页:违建

惠州民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN