富农智库 · 关注惠州民生

违建

发件人:匿名
发件时间:2018-06-26
发件类型:投诉

投诉内容

龙丰上排黄屋路38-2号红花湖酒店在屋顶加层竟然占用后面小区(东江电子宿舍区,注:该楼临街前面为酒店,后面三楼以上为东江电子厂原职工房改房,三层一下为酒店用房,现在做桑拿沐足)的房顶,而且将水塔移到后面小区业主的楼顶,多次投诉得不到解决
受理者:惠州惠州市城市管理行政执法局
操作人员:惠州惠州市城市管理行政执法局
回复时间:2018-07-06

惠州惠州市城市管理行政执法局

尊敬的网友,您好!经我局龙丰执法队现场调查,惠城区红花湖路38号红花湖酒店楼顶现场发现加建有600平方米的房屋,结构为混凝土钢筋框架结构,据当事人红花湖酒店负责人邱某称,该房屋是2013年5月份经向龙丰街道办事处报建后加建的,现场提供了龙丰办事处建管所的报建申请和交纳非税收发票凭证。当事人关于反映水塔问题,楼顶现场确实发现有两个大型水塔,供酒店供水使用,当事人表示年久失修,前段时间已维修过一次,将会再次请人维修,确保解决漏水问题。下来,执法队将继续跟进处理。如您仍有其他疑问或建议,欢迎致电龙丰执法队(联系电话:2393835)或微信关注公众号“惠民城管通(hzhmcgt)”进行反映。感谢您对城管执法工作的关注,祝您生活愉快!

惠州民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN