富农智库 · 关注惠州民生

车辆过多

发件人:匿名
发件时间:2018-07-02
发件类型:投诉

投诉内容

位于永湖镇永湖小学门口出来左转,s357道路属于十字路口,每天车辆很多,路口没有红绿灯,没有减速带,周边居住到居民每次行走马上非常危险,十字路口都不装红绿灯,很多车都通过这这里往马安良井惠东方向去的,每次过马路都要等很久很久,车辆又不让人,再不安装红绿灯,每天投诉,直到省厅去,政府为何不切合实际情况来办事的。
受理者:惠州惠阳区政府办公室
操作人员:惠州惠阳区政府办公室
回复时间:2018-07-06

惠州惠阳区政府办公室

您好!关于您反映的问题,我队已收悉。我队已如实向上级部门反映,经过调研,上级部门认为该路段暂时达不到安装红绿灯的要求,因此在此呼吁广大司机小心驾驶,礼让行人。同时,我队也会加大对该路段的巡逻,派出执勤人员到场指挥交通,希望广大市民的理解。感谢您对惠阳交通的关注!

惠州民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN