富农智库 · 关注惠州民生

有住户违法生产过程使用天那水,影响恶劣

发件人:匿名
发件时间:2018-07-02
发件类型:投诉

投诉内容

石湾镇明月一路618号四楼住户运用自己的住所违法进行生产活动,过程使用了天那水,味道刺鼻,令人闻之欲晕,之前有住户上去跟户主理论过,但业主仍然暗自生产,并且把排气口从地上弄到了其住所的楼顶,附近住户纷纷叫苦连天。众所周知,天那水是易燃易爆的危险品。并且对人的健康造成很大是危害。希望有关部门能引起重视,早日为我等住户解决此问题。
受理者:惠州石湾镇
操作人员:惠州石湾镇
回复时间:2018-07-06

惠州石湾镇

尊敬的网友,你好!根据你所反映的问题,我镇环保办立即组织工作人员到现场调查。经查,发现该住所为一间无证五金厂,该厂主要从事五金配件的加工,无办理任何证照。生产期间喷漆工序和烘烤工序产生的废气以及超声波清洗和除油工序产生的废水,均未收集处理直接排放。我镇环保办工作人员已对该厂发出限期整改通知书,责令该厂立即停产。2018年7月5日,我镇环保办联同安监所、供电所、自来水公司等相关部门对该厂作停产处理。
上一页:车辆过多

惠州民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN