富农智库 · 关注惠州民生

投诉惠东710公交车

发件人:匿名
发件时间:2018-06-20
发件类型:投诉

投诉内容

投诉惠东710公交车司机今天下午在梁化等车不停车时间17:20经过不停建议半小时一般车时刻表
受理者:惠州惠东县交通运输局
操作人员:惠州惠东县交通运输局
回复时间:2018-07-06

惠州惠东县交通运输局

尊敬的网友:2018年6月27日,我局收到网络问政信访函,该网民来信反映七星墩至乌塘公交车不停的问题,我局领导高度重视,指派相关股室工作人员对网民的投诉进行调查,现将相关情况回复如下:经调查,该网民所反映的情况属实。目前,县粤惠运输有限公司对该司机进行严厉批评教育。我局责成该公司要加强司机的职业道德和业务操作规程的教育,要求司机严格遵守公交车运营规定,按规定的公交站点停靠上落客。为市民提供优质服务,真正做到公交便民、利民。 惠东县交通运输局 2018年7月5日

惠州民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN