富农智库 · 关注惠州民生

青春塘连村

发件人:匿名
发件时间:2018-06-21
发件类型:咨询

咨询内容

进村门,里面好多抛光厂,每十米一间,灰尘多不敢开门,安监环保部门,要努力查
受理者:惠州区环保分局
操作人员:惠州区环保分局
回复时间:2018-07-06

惠州区环保分局

网友:????您反映陈江街道青春村委莲塘小组多间抛光厂粉尘扰民问题收悉。接信访件后。我分局执法人员对该村进行了排查,未发现有多家抛光厂,也未发现有抛光粉尘直排环境的情况。请您留下有效的联系方式或打环境信访电话“3232981”讲清具体位置,我分局执法人员第一时间到现场核实调处。感谢您对环保事业的参与和支持!

惠州民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN