富农智库 · 关注惠州民生

08年惠州上班一年,09年后来到广州上班就注销集体户口了

发件人:匿名
发件时间:2018-06-28
发件类型:投诉

投诉内容

本人2008-2009在惠州惠城讯强电子公司上班了一年,户口是集体户,挂在了讯强公司,当年实际办理身份证是惠新派出所,有限期是10年。2009年10月从惠州来到了广州上班到现在,身份证还有3个月就要过期了,我在广州今天去办理换领,结果告知无法在广州换领需要去惠州,查询的结果是派出所把我的户口按照失踪给注销了,现在导致我无法换领身份证。本人身份证号码*** 。原来在江西读书,08年毕业在惠州上班一年,09年后在广州上班,目前无法再广州异地办理换领身份证,麻烦惠新派出所尽快给我恢复户籍,本人已经6月22亲自从广州去了惠州惠新派出所提交申请恢复户口资料。希望最快的速度给我恢复户口,身份证没有户口无法马上就要到期无法换领。
受理者:惠州惠州市公安局
操作人员:惠州惠州市公安局
回复时间:2018-06-29

惠州惠州市公安局

您好!此件请转仲恺区公安分局信访办阅处,谢谢!
上一页:青春塘连村
下一页:学校

惠州民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN