富农智库 · 关注惠州民生

英华学校强制补课

发件人:匿名
发件时间:2018-06-29
发件类型:投诉

投诉内容

此学校强制学生参与夏令营,也就是补课收费,若不参与就没有中考资格!
受理者:惠州惠州市教育局
操作人员:惠州惠州市教育局
回复时间:2018-07-02

惠州惠州市教育局

请转仲恺区管委会办理。

惠州民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN