富农智库 · 关注惠州民生

环境污染

发件人:匿名
发件时间:2018-06-24
发件类型:投诉

投诉内容

尊敬的环保局局长您好,关于博罗县园洲镇禾山虾岗嘉鑫五金厂长期排出黑烟,含有重金属的污染物,嗅气熏天,严重污染环境,影响生态,而且靠近民居,造成对人的身体影响极坏,村民投诉很多次,仍然没整改,本地环保局讲一套,做一套,收取个人利益,不去解决实际问题,希望市环保局不要以权谋私,希望能够尽职尽责,实实在在的为人民服务。
受理者:惠州惠州市环保局
操作人员:惠州惠州市环保局
回复时间:2018-06-27

惠州惠州市环保局

尊敬的网友,您好!感谢您对我市环境保护的关注。您的来信已收悉,按照属地管理原则,我局将此案批转给博罗县生态建设与环境保护局尽快调处,要求该局将调处情况及时向您反馈。感谢您的来信!
上一页:民愤
下一页:民愤

惠州民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN