富农智库 · 关注惠州民生

新味大排档扰民

发件人:匿名
发件时间:2018-06-20
发件类型:投诉

投诉内容

为吸取更多食客,世界杯期间,甘香河边新味大排档在邻楼二楼设置大屏幕电视,电视开至深夜,噪音、强光扰民,影响周边群众休息。已将问题反映县环保部门,没有公开回复。
受理者:惠州县公安局
操作人员:惠州县公安局
回复时间:2018-07-06

惠州县公安局

尊敬的小王网友: 您好,关于您投诉的新味大排档噪音、强光扰民的情况我局已收悉,并转批相关部门进行核查。 目前,城东派出所已安排值班民警前往了解情况,并已教育告诫档口老板,注意经营时间和秩序,防止噪声扰民,影响周边群众休息。

惠州民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN