富农智库 · 关注惠州民生

如何从深圳小学转到惠州仲恺上小学

发件人:匿名
发件时间:2018-07-03
发件类型:咨询

咨询内容

您好! 我们在惠州惠城仲恺买了商品房,现在小孩子在深圳上二年级,我们想把小孩转到惠州上公立小学可以吗?需要什么条件?如何办理 我们买的房子在仲恺六路,可以选择哪些公立小学??我们户口是外地的,目前还没有买惠州的社保,是深圳社保。
受理者:惠州惠州市教育局
操作人员:惠州惠州市教育局
回复时间:2018-07-05

惠州惠州市教育局

请转仲恺区管委会办理。

惠州民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN