富农智库 · 关注惠州民生

异地年审

发件人:匿名
发件时间:2018-07-04
发件类型:咨询

咨询内容

我想咨询一下,我大姨户口和社保都在博罗县的。可现在人在老家兴宁。年审一定要本人回博罗当地吗?
受理者:惠州惠州市人力资源和社会保障局
操作人员:惠州惠州市人力资源和社会保障局
回复时间:2018-07-05

惠州惠州市人力资源和社会保障局

您好!该来信所咨询问题,请转惠州市社会保险基金管理局阅处。谢谢!

惠州民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN