富农智库 · 关注惠州民生

三年无事故证明的开具

发件人:匿名
发件时间:2018-07-02
发件类型:咨询

咨询内容

尊敬的领导您好 我是2012年10月份在惠州考取的驾驶证,于2016年迁回湖北老家,因为现在在老家从事教练行业,需要开具三年无事故证明,跑遍了市级和县级交警队,因转入前的资料无法查询,开启不了三年无事故证明,说是需要到之前迁出的惠州市才能开具,请问我需要些什么手续才能够开具三年无事故证明
受理者:惠州惠州市公安局
操作人员:惠州惠州市公安局
回复时间:2018-07-04

惠州惠州市公安局

您好!此件请转交警支队阅处,谢谢!

惠州民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN