富农智库 · 关注惠州民生

投诉市房管局,城市管理局在保华物业违法事宜推托责任

发件人:匿名
发件时间:2018-06-26
发件类型:投诉

投诉内容

业主们在网络问政平台投诉保华铂郡花园物业相关违法违建事宜,投诉编号:Jzxx20186111921558501,物业公司将3台空调未按规划设计摆放在花园里,属于明确违法违规事实!2018年6月21日业主们现场去市房管局投诉违法事实,市房管局让业主们找市城市管理局。现在业主投诉到市城市管理局,市城市管理局又扔皮球给回市房管局。请问政府部门都这样无视百姓投诉,把我们的诉求扔来扔去?这怎样体现政府的公平公正?有担当有作为?
受理者:惠州惠州市城市管理行政执法局
操作人员:惠州惠州市城市管理行政执法局
回复时间:2018-07-06

惠州惠州市城市管理行政执法局

尊敬的网友,您好!关于您反映保华铂郡府住宅小区物业公司占用架空层问题,经我局河南岸执法队现场核查该小区规划总平面图及竣工图,显示该小区11栋1楼为物业办公用房,不存在擅自占用架空层的情况。关于反映该小区物业公司占用小区公用部位安装空调主机的问题,根据《广东省物业管理条例》第五十五条、第六十八条及第七十条规定,对擅自占用物业公用部位的,由县级以上人民政府房地产行政主管部门责令限期改正并可处罚款,建议您向市房产局反映处理。如您有其他疑问或意见建议,欢迎致电河南岸执法队(电话:2535992)或使用手机添加微信公众号“惠民城管通”hzhmcgt进行反映。感谢您对城管执法工作的关注,祝您生活愉快!

惠州民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN