富农智库 · 关注惠州民生

名流印象周边

发件人:匿名
发件时间:2018-06-28
发件类型:咨询

咨询内容

名流印象周边已经有很多的大型社区,是否有规划商场?公园?如有,什么时候能建成?现在周边设施完全跟不上。
受理者:惠州惠州市住房和城乡规划建设局
操作人员:惠州惠州市住房和城乡规划建设局
回复时间:2018-07-06

惠州惠州市住房和城乡规划建设局

尊敬的网友:您好!您的来信收悉,现就您关心的问题回复如下:我局在组织编制城市总体规划、片区控制性详细规划时,依据国家、省、市相关技术规范,规划独立占地的商业服务业设施用地以及附设在居住小区的小区级(组团级)商业服务业设施建筑,合理布局市级、居住区级、居住小区级及组团级的绿地,用于建设公园绿地、防护绿地、广场等公共开放空间。您来信提及的名流印象居住小区位于尖峰山片区,经核查,根据已批准的相关规划,该居住小区周边规划有三处独立占地的商业服务业设施用地,其中,西北侧约400米处有一处规划用地面积约1.2万平方米,总建筑面积约7.6万平方米的商业综合体正在开发建设。另外,公园的实施建设由市园林局、市林业局等相关部门负责,有关建设公园的建议请您咨询市园林局(0752-2246175)或市林业局(0752-2881370)。再次感谢您对我市规划建设工作的关心和支持,顺祝身体健康,万事如意!

惠州民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN