富农智库 · 关注惠州民生

社保转移

发件人:匿名
发件时间:2018-07-03
发件类型:咨询

咨询内容

你好,我之前在惠州大亚湾工作有5年,现在回广州工作了。我在广州市社保局办理社保转入手续,广州社保局已经将我的资料给个惠州市大亚湾社保局办理社保迁移手续,现在都一年了,惠州市大亚湾社保局还没有给回复函,导致一年过去了,在惠州买的社保还没有转入广州。
受理者:惠州惠州市社保基金管理局
操作人员:惠州惠州市社保基金管理局
回复时间:2018-07-06

惠州惠州市社保基金管理局

尊敬的网民,感谢您的来信。大亚湾分局工作人员通过电话联系您了解相关情况,并做了详细解答。大亚湾分局于2018年7月6日重新邮寄医疗转移信息表至广州市花都区社保局(地址:广州市花都区公益大道兰花路区人社局大院)。如仍有疑问可直接致电大亚湾分局关系股0752-5562359咨询。感谢您的来信!

惠州民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN