富农智库 · 关注惠州民生

水围河边

发件人:匿名
发件时间:2018-06-28
发件类型:咨询

咨询内容

水围加油站走到尽头有个工业园,里面有个抛光厂和切泡沫厂每天下午六点开始上班,一个园区都臭死了
受理者:惠州区环保分局
操作人员:惠州区环保分局
回复时间:2018-07-06

惠州区环保分局

网友:???你反映的陈江青春加油站后侧工厂废气污染问题已收悉。接投诉信件后,我分局执法人员到现场进行了检查。经查,五金抛光打磨工厂为德勤五金厂,泡沫厂为华贵新材料厂。德勤五金厂主要从事五金件加工无废气产生;华贵新材料厂已停止生产,车间无原材料。下步,我分局将加强跟踪检查。感谢你对环保事业的参与和支持!

惠州民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN