富农智库 · 关注惠州民生

工厂谁管理?部门

发件人:匿名
发件时间:2018-06-20
发件类型:咨询

咨询内容

青春水围加油站后面直进去到头里面有个工业区,里面有个泡沫厂和五金抛光厂,味道好臭前天环保部门过来了,停了二天,现在改晚上上班了味道好臭,特别煮胶的时候
受理者:惠州区环保分局
操作人员:惠州区环保分局
回复时间:2018-07-06

惠州区环保分局

网友:???你反映的陈江青春加油站后侧工厂废气污染问题已收悉。接投诉信件后,我分局执法人员到现场进行了检查。经查,五金抛光打磨工厂为德勤五金厂,泡沫厂为华贵新材料厂。德勤五金厂主要从事五金件加工无废气产生;华贵新材料厂已停止生产,车间无原材料。下步,我分局将加强跟踪检查。感谢你对环保事业的参与和支持!
上一页:抛光泡沫厂臭
下一页:建议惠东梁化

惠州民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN