富农智库 · 关注惠州民生

将没有进行验收备案的商品房进行交付(梧桐郡府)

发件人:匿名
发件时间:2018-06-22
发件类型:投诉

投诉内容

据了解,陈江梧桐郡府1栋和2栋并未进行验收备案,但开发商已通知业主在2017年10月1日陆续进行收楼,有部分业主亦已入住,请问领导该如何处理,谢谢
受理者:惠州惠州市住房和城乡规划建设局
操作人员:惠州惠州市住房和城乡规划建设局
回复时间:2018-06-22

惠州惠州市住房和城乡规划建设局

尊敬的网友: 您好!为了更好地解决您反映的问题,我们将您的来信转至仲恺区管委会处理。谢谢!

惠州民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN