富农智库 · 关注惠州民生

名流印象三期门口停车收费是否违规?

发件人:匿名
发件时间:2018-06-21
发件类型:咨询

咨询内容

名流印象三期门口停车收费是否违规?小店门口外面的公共区域加装了出入收费,是否有违规,难到那些不是公共区域?
受理者:惠州惠州市城市管理行政执法局
操作人员:惠州惠州市城市管理行政执法局
回复时间:2018-07-06

惠州惠州市城市管理行政执法局

尊敬的网友,您好!经查,名流印象小区物业公司于2017年底在小区三期公共区域设置停车场,并由恵城区物价主管部门颁发许可实施收费停车。对于该停车场用地规划使用功能问题,我局龙丰执法人员已要求当事方提供小区规划图纸等相关资料进行核查。对于收费是否合法规范问题,可直接向惠城区物价部门反映咨询。如您仍有其他疑问或建议,欢迎致电龙丰执法队(联系电话:2393835)或微信关注公众号“惠民城管通(hzhmcgt)”进行反映。感谢您对城管执法工作的关注,祝您生活愉快!

惠州民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN