富农智库 · 关注惠州民生

二手车档口长期占用公用地方,进行二手车市场买卖。

发件人:匿名
发件时间:2018-06-21
发件类型:咨询

咨询内容

全惠州城区,只要是有二手车档口,门前全部停满了二手待售车辆,这是市场买卖违规占用公共地方,你们从不处理,有人网络问政(编号Jzxx201806170148414730)反映情况,你们还要要提供详细地址作为敷衍。那好,惠城区城管办,你要提详细地址是吗?先提供一个地址给你们单位,看看处理效果。让我看看你们如何响应国家提倡的“真抓实干,马上就办”。需要处理的地址是:鹅岭南路61号怡康花园门口到龙丰城轨站之间(此路段全是二手车行,全部占用共用地方。)
受理者:惠州惠州市城市管理行政执法局
操作人员:惠州惠州市城市管理行政执法局
回复时间:2018-07-06

惠州惠州市城市管理行政执法局

尊敬的网友,您好!经我局龙丰执法队现场调查,鹅岭南路怡康花园小区到一城峰景小区之间确有多家“二手车”车行占用商铺门口公共停车位售卖车辆的情况。对此,执法人员已现场向相关当事人解释说明了城市管理规定,责令其立即清理并不得占用公共区域停放售卖“二手车”,现场己整改完毕。下来,执法队将加强巡查管控。如您仍有其他疑问或建议,欢迎致电龙丰执法队(联系电话:2393835)或微信关注公众号“惠民城管通(hzhmcgt)”进行反映。感谢您对城管执法工作的关注,祝您生活愉快!

惠州民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN