富农智库 · 关注惠州民生

缴费年限

发件人:匿名
发件时间:2018-07-04
发件类型:咨询

咨询内容

本人99年12月有辽宁凌源应征入伍到广东惠州服兵役五年,2004年12月退伍回原籍,农业户口,自主择业;2008年购房后入户到广东惠州惠城,非农业户口;个人档案在原籍民政局。请问这种情况如何办理兵龄视同缴费的手续,谢谢!
受理者:惠州惠州市社保基金管理局
操作人员:惠州惠州市社保基金管理局
回复时间:2018-07-06

惠州惠州市社保基金管理局

尊敬的参保人,您好!持经退役时安置接收地县级以上民政部门盖章的入伍、退伍登记表复印件到参保的社保经办机构办理。感谢您的来信!

惠州民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN