富农智库 · 关注惠州民生

有关社保问题

发件人:匿名
发件时间:2018-07-02
发件类型:咨询

咨询内容

您好! 本人在广州与番禺各买社保二年,之后停了有十年没有买,一直到去年又开始在惠阳淡水继买,请问广州与番禺买的社保需要转过来吗?之前买的还有效吗?
受理者:惠州惠州市人力资源和社会保障局
操作人员:惠州惠州市人力资源和社会保障局
回复时间:2018-07-03

惠州惠州市人力资源和社会保障局

您好!该来信所咨询问题,请转惠州市社会保险基金管理局阅处。谢谢!

惠州民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN