富农智库 · 关注惠州民生

不上班有绩效吗?

发件人:匿名
发件时间:2018-07-04
发件类型:咨询

咨询内容

龙华养护站李志平、李志胜多年没上班,绩效公示2017年绩效有九千多。问市局几个问题:一,何为吃空饷?二,以“历史原因”多年不用上班,合理合规吗?算不算放任和管理不到位?三,绩效工资什么意思?如何计算?
受理者:惠州惠州市公路管理局
操作人员:惠州惠州市公路管理局
回复时间:2018-07-06

惠州惠州市公路管理局

尊敬的网友:所反映的问题,请向所在单位人事部门咨询和反映。

惠州民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN