富农智库 · 关注惠州民生

车辆绕过华乐红路口、合生小的交通灯,借道江南御都南门道路通行

发件人:匿名
发件时间:2018-07-03
发件类型:投诉

投诉内容

在水口惠泽大道华乐红路口及合生学校路口安装了交通灯,本来是好事情,但很多车辆(也有泥头车和大货车)为了绕过交通灯,都借道江南御都南门与鸿顺花园之间的道路通行,小区之间道路本来就狭窄,又没有什么限高和减速带,有些车辆车速很快,给小区人们出入及去合生学校的小学生们造成影响,谁来管管啊?
受理者:惠州市交通直属分局
操作人员:惠州市交通直属分局
回复时间:2018-07-06

惠州市交通直属分局

尊敬的网友,您好!对你提出的问题,现回复如下: 您反映的问题不属于我局管辖范围,建议您向市公用事业管理局反映,电话(2227858、2234547)。

惠州民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN